Ринзасип – инструкция по применению

Ринзасип

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин – симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Ринзасип не предоставлены.

Показания

Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):

— гриппа;

— ОРВИ и других простудных заболеваний.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

Противопоказания

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы передозировки, обусловленные эффектами парацетамола, проявляются при приеме препарата в дозе, соответствующей 10-15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, печеночная недостаточность (увеличение протромбинового времени).

Лечение: промывание желудка, внутрь – активированный уголь; проведение симптоматической терапии, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении ГКС повышают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 3 года.

Источник: http://www.medkrug.ru/medicament/show/17189

Ринзасип для детей инструкция по применению порошок

РИНЗАСИП для детей – порошок, который обладает комбинированным свойством. Препарат назначается при простудных заболеваниях, аллергическом рините, зубной боли и головной, а также при артралгии, невралгии или при миалгии.

Регистрационный номер: ЛП-001821

Торговое название: РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Группировочное название: Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый)

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Фото пакетиков порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Активные вещества:

Аскорбиновая кислота -100 мг

Парацетамол          -280 мг

Фенирамина малеат   -10 мг

Вспомогательные вещества: аспартам 35,0 мг, ацесульфам калия 23,0 мг, магнйя цитрат 105,0 мг, сахароза 2361,7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-3171,0 мг, краситель азорубин 4,0 мг.

Описание

Гранулированный порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

Код ATX [N02BE51]

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «цростуды» >(анальгезирующее ненаркотическое средство + Н ,-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.

Парацетамол обладает аналъгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин — оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Фармакокинетика

Действие препарата обусловлено совокупным действием всех активных компонентов, входящих в его состав, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.

Ринзасип для детей показания для применения

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Ринзасип для детей противопоказания для применения

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящими в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав РИНЗАСИП® ДЛЯ ДЕТЕЙ; тяжелые нарушения функции печени и почек; заболевания крови дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия; детский возраст до 6 лет.

Меры предосторожности при применении

Сахарный диабет, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3-х дней и болевом синдроме более 5 дней) следует обратиться к врачу.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится 2361,7 мг сахарозы, что соответствует 0,20 ХЕ.

Порошок РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ: аналоги более дешевые

Ринзасип для детей: дозировка и способ применения

Внутрь.

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

  • детям от б до 10лет: по 1 саше 2 раза в день;
  • детям от 10 до 12 Лет: по 1 саше 3 раза в день.
  • детям от 12 до 15 лет: по 1 саше4 раза в день.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Продолжительность курса лечения — не более 5 дней.

Ринзасип для детей побочное действие

Возможные побочные действия при применении лекарственного препарата

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, сухость ворзу, эпигастральная боль, запоры; анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Симптомы передозировки, меры по оказанию помощи при передозировке

Признаками острого отравления являются анорексия, тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1 -2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается почечная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.

При проявлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), внутривенное введение антидота N-ацетилцистеина, прием метионина Зг

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Антидепрессанты, противопаркинсонические лекарственные средства, антипсихотические лекарственные средства (производные фенотиазина) повышают риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При одновременном назначений с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатсггоксического действия парацетамола.

Одновременный прием с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

Срок годности и указание на запрет применения лекарственного препарата по истечении срока годности: 3 года.

Не использовать по истечении срока годности

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ,где указан срок годности

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25° С в сухом месте.

Указание на необходимость хранения лекарственного препарата в местах, недоступных для детей Хранить в местах, недоступных для детей.

Отпуск из аптек: Без рецепта

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, где указана цена

Специальные меры предосторожности при уничтожении неиспользованных лекарственных препаратов

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу!

Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/

Unique Pharmaceutical Laboratories (A Division of J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd.), Worli, Mumbai 400 030, India

Фото упаковки порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ,где указан производитель

Читайте также:  Лосек - инструкция по применению

Адрес производственной площадки

Участок Хй. 101/2 и 102/1, Даман Индастриал Истейт, Кадайя, Даман: 396 210, Индия/

Survey No. 101/2 & 102/1 Daman Industrial Estate, Kadaiya, Daman: 396 210, India.

Организация, принимающая претензии: ООО «Джонсон & Джонсон»,

Россия» 121614, г, Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2, тел. (495) 726-55-55.

Порошок РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 1

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 2

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 3

Фотографиия инструкции по применению порошка РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ, часть 4

Порошок Ринзасип для детей: отзывы о препарате

Егор Миоков, Калининград

У меня была сильная головная боль. Сначала я пытался избавиться от нее при помощи народной медицины, к сожалению, указанные в интернете рецепт, не принесли положительного результата. Поэтому я пошел в аптеку и купил Ринзасип. Этот препарат используется для детей, но мне – взрослому человеку – он также хорошо помог.

Макар Василев, Ржев

Если честно, то препарат этот мне не сильно понравился. Я давал его своему ребенку при аллергическом рините. Первое время препарат хорошо помогал, но потом он вызвал побочные эффекты. У ребенка начался сильный зуд по всему телу. Помимо этого, ребенок начал говорить, что у него очень болит голова. Мы обратились к педиатру, он порекомендовал отменить этот препарат и назначил новое лечение.

Евдокия Иванова, Электросталь

Действие препарата хорошее. Мне этот порошок помог справиться с острой респираторной инфекцией. Я принимала его, как и написано в инструкции. Отличный препарат.

Андрей Еременко, Москва

Принимали вместе с ребенком, когда была высокая температура. Препарат нам помогал не только устранить температуру, а также избавил от сильной головной боли. Но вот есть и минусы в этом препарате: он не помогает при болях в спине, хотя в инструкции написано, что порошок можно использовать при любой боли.

Владлен Ромазов, Санкт-Петербург

Не понравился мне этот порошок, моя жена давала его ребенку при ОРЗ. Так вот, от препарата у ребенка началась сильная аллергическая реакция. Нам пришлось лечить аллергию после этого препарата очень долго.

Анастасия Иванова, Москва

У моего ребенка была травма руки, когда мы пришли на прием к доктору, то он нам прописал этот препарат. Мне врач рассказал, как правильно его приготовить и принимать. Я все дела по рекомендациям доктора, препарат помог, но не сильно. Поэтому пришлось пить антибиотики.

Роман Ефимов, Свободный

Дал ребенку этот препарат при сильной зубной боли. У моего ребенка был кариес, и начали болеть зубки. Препарат немного помог устранить болевой синдром, но не до коцна, поэтому пришлось дополнительно покупать еще лекарства. Порошок стоит недорого, наверное, именно по этой причине он средне помогает.

Виктория Иванова, Москва

Я сама начала принимать этот препарат. Была на работе, и у меня очень сильно разболелась голова, я ничего не могла делать. Ведь головная боль была сильная и интенсивная. Мне пришлось отпроситься с работы и пойти к доктору. Врач мне прописал принимать этот препарат, который хорошо, по его словам, снимает головную боль.

Принимала я порошок, как мне и рассказал доктор, соблюдала все дозировки. Но после приема порошка моя головная боль начала потихоньку проходить только через час. Весь этот час я просто не знала куда деть.

Мне кажется, что порошок необходимо принимать в комплексе, например, с травяными чаями, которые помогут успокоить нервную систему и улучшить общее состояние.

Ирина Волкова, Улан-Удэ

Не раз мне приходилось принимать этот порошок, он помогает при легкой зубной боли. Но когда у меня очень сильно заболел зуб, то порошок не справился совершенно. Поэтому пришлось покупать более сильное обезболивающее.

Я просто покупала этот порошок из-за его цены, он стоит практически копейки.

Да, еще порой мне кажется, что препарат обладает и успокаивающим действием, так как после него я становлюсь очень спокойной, прямо как после приема таблеток Валерианы.

Источник: http://pro-tabletki.ru/lekarstva-ot-grippa-i-prostudy/poroshok-rinzasip-dlya-detej-instrukciya-po-primeneniyu-paracetamolfeniraminaskorbinovaya-kislota.html

Ринзасип

Ринзасип – комбинированный препарат, применяемый для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Ринзасип выпускают в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь – от светло-оранжевого до оранжевого цвета со вкусом апельсина, от светло-желтого до желтого цвета со вкусом лимона или от розового до розовато-красного цвета со вкусом черной смородины (по 5 г в саше, по 5, 10, 25, 50 и 100 саше в картонных пачках).

В состав 5 г (1 саше) порошка входят активные вещества:

  • Парацетамол – 750 мг;
  • Гидрохлорид фенилэфрина – 10 мг;
  • Малеат фенирамина – 20 мг;
  • Кофеин – 30 мг.

Вспомогательные компоненты: безводная лимонная кислота, сахарин натрия, цитрат натрия, сахароза.

В зависимости от вкуса в состав препарата входят:

  • Лимон – лимонное вкусовое вещество, желтый краситель хинолин;
  • Апельсин – апельсиновое вкусовое вещество, желтый краситель сансет FCF;
  • Черная смородина – фруктовое, малиновое и черносмородиновое вкусовое вещество, краситель кармоизин.

Показания к применению

Ринзасип назначают для симптоматической терапии (уменьшения лихорадки, ринореи и болевого синдрома) таких заболеваний как грипп, ОРВИ и других простудных болезней.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Ринзасипа являются:

  • Беременность и лактация (грудное вскармливание);
  • Детский возраст до 15 лет;
  • Одновременный прием лекарственных средств, в состав которых входят активные компоненты Ринзасипа, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов;
  • Гиперчувствительность к парацетамолу и другим веществам препарата.

Ринзасип следует принимать с осторожностью при таких болезнях, как:

  • Артериальная гипертензия;
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • Феохромоцитома;
  • Тиреотоксикоз;
  • Бронхиальная астма;
  • Сахарный диабет;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Хроническая обструктивная болезнь;
  • Наследственные гипербилирубинемии, включая синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора;
  • Заболевания крови;
  • Закрытоугольная глаукома;
  • Печеночная и/или почечная недостаточность;
  • Гиперплазия предстательной железы.

Способ применения и дозировка

Взрослым и детям от 15 лет обычно назначают по 1 саше Ринзасипа на прием, кратность – 3-4 раза в сутки с интервалами не меньше 4-6 часов. Максимальная суточная доза – 4 саше, курс приема – до 5 дней.

Препарат следует принимать через 1-2 часа после еды, предварительно растворив содержимое 1 пакетика в 1 стакане горячей воды (порошок необходимо перемешивать до полного растворения). Можно добавить мед или сахар.

Побочные действия

При применении Ринзасипа возможно развитие побочных действий:

  • Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, тахикардия;
  • Центральная нервная система: повышение внутриглазного давления, нарушения засыпания, головокружение, мидриаз, повышенная возбудимость, парез аккомодации;
  • Мочевыделительная система: нефротоксическое действие (папиллярный некроз), задержка мочи;
  • Система кроветворения: тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, гемолитическая или апластическая анемия, панцитопения, метгемоглобинемия;
  • Пищеварительная система: гепатотоксическое действие, эпигастральная боль, тошнота, сухость во рту;
  • Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожная сыпь, крапивница, зуд;
  • Прочие: бронхообструктивный синдром.

Симптомы передозировки, связанные с эффектами парацетамола, обычно проявляются при приеме Ринзасипа в дозе, соответствующей 10-15 г парацетамола. Они выражаются в виде анорексии, рвоты, бледности кожных покровов, тошноты, гепатонекроза, повышения активности печеночных трансаминаз, печеночной недостаточности (увеличение протромбинового времени).

Для лечения передозировки показано промывание желудка, прием внутрь активированного угля, проведение симптоматического лечения.

Особые указания

При применении Ринзасипа нужно воздерживаться от употребления алкоголя, анксиолитических или снотворных лекарственных средств.

Больного нужно предупредить о необходимости обращения к врачу в случае, если через 3-5 дней состояние не улучшается.

Во время терапии нельзя употреблять содержащие парацетамол препараты.

В период использования Ринзасипа рекомендуется соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов работ, требующих скорости психомоторных реакций и повышенного внимания.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Ринзасип усиливает эффекты седативных препаратов, ингибиторов МАО и этанола.

Риск развития сухости во рту, задержки мочи и запоров увеличивается при совместном применении с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими препаратами, производными фенотиазина.

При одновременном применении Ринзасипа с глюкокортикостероидами повышается риск возникновения глаукомы.

Входящий в состав препарата парацетамол понижает эффективность совместно применяемых диуретиков.

Адреномиметическое действие фенилэфрина усиливают трициклические антидепрессанты, при назначении с галотаном повышается риск возникновения желудочковой аритмии.

Одновременное применение Ринзасипа с гуанетидином приводит к снижению антигипертензивного эффекта последнего, при этом усиливается альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

Риск возникновения гепатотоксического действия парацетамола повышается при совместном применении Ринзасипа с дифенином, карбамазепином, барбитуратами, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени.

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре до 25 °C.

Срок годности препарата – 3 года.

Источник: https://zdorovi.net/preparaty/rinzasip.html

Ринза / Ринзасип :

Ринза / Ринзасип (Rinza / Rinzasip)Таблетки 1 таблетка препарата Ринза содержит: Парацетамол – 500 мг; Кофеин – 30 мг; Фенилэфрин гидрохлорид – 10 мг; Хлорфенирамина малеат – 2 мг; Дополнительные вещества.

Порошок для приготовления раствора для перорального применения 1 пакетик препарата Ринзасип содержит: Парацетамол – 750 мг; Фенирамина малеат – 20 мг; Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг; Кофеин – 30 мг; Дополнительные вещества.Комбинированный препарат, применяемый при респираторных заболеваниях.

Содержит парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат, кофеин. Парацетамол нестероидный анальгетик-антипиретик. Способен ингибировать фермент циклооксигеназу (оба изомера в равных частях), снижает синтез простагландинов, снижает возбудимость центра терморегуляции в головном мозге.

Так как парацетамол блокируется клеточными пероксидазами в воспаленных тканях, то блокирование в них ЦОГ-1 и ЦОГ-2 незначительно, это объясняет несущественное противовоспалительное действие.

В то же время парацетамол в полном объеме блокирует синтез простагландинов в спинном и головном мозге, имеет выраженное антипиретическое действие, в отличие от препаратов с гипотермическим действием снижает только лихорадочную температуру, не влияет на нормальную температуру тела.

У парацетамола практически отсутствует отрицательное влияние на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, так как он не имеет активности в периферических тканях. Прием парацетамола в терапевтических дозах не влияет на водно-солевой и другие виды обмена в организме.

Парацетамол быстро всасывается, преимущественно из тонкого кишечника, имеет высокую степень связи с белками плазмы, не участвует в образовании метгемоглобина (соединение гемоглобина крови не способное к связыванию с кислородом и углекислым газом).

Максимальная концентрация вещества в крови достигается в течение 30-60 минут после приема внутрь, парацетамол проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьер.

Читайте также:  Энтерожермина - инструкция по применению

Фенилэфрина гидрохлорид – альфа1-адреномиметик. Связываясь с постсинаптическими адренорецепторами сосудистой стенки вещество вызывает сужение сосудов. Таким образом, незначительно повышается артериальное давление. Как вазоконстриктор оказывает антиконгестивное действие: уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, выраженность экссудативных проявлений, восстанавливает свободное дыхание; понижает давление в параназальных пазухах и в среднем ухе. При длительном употреблении фенилэфрина гидрохлорида возможно явление тахифилаксии (постепенного снижения силы эффекта при неизменной дозировке).

Хлорфенирамина (фенирамина) малеат – блокатор Н1 гистаминовых рецепторов.

Препарат ингибирует Н1 гистаминовые рецепторы, приводит к устранению эффектов гистаминовой активности, в том числе: снимает спазм гладкой мускулатуры бронхов, снижает проницаемость капилляров, предупреждает и устраняет отек мягких тканей (в том числе тканей носоглотки).

Снижает секрецию слизи в носоглотке, оказывает слабое седативное действие. Кофеин обладает стимулирующим действием на ЦНС. Снижает проявления сонливости, приводит к повышению умственной и физической работоспособности. Кроме того, усиливает анальгетическое действие парацетамола и ускоряет его наступление.

Применяют для снятия лихорадочного синдрома при острых респираторных заболеваниях различного происхождения. При болевом синдроме различного происхождения: головная и зубная боль, миалгия, невралгия, артралгия, боль при травмах и ожогах, мигрень.

При остром рините, синусите, ринофарингите различной этиологии, в том числе аллергических формах заболеваний. В комплексной терапии воспалительного процесса околоносных пазух.
Таблетки Ринза: Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная разовая доза 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

Порошок для приготовления раствора для перорального применения Ринзасип:

Взрослым назначают по 1 пакетику 3 раза в день. Содержимое пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды. Курс лечения не более 5 дней.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, бронхообструкция.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, рассеянность, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, тревожность, тремор.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, нарушения функции печени, обострение течения язвенных заболеваний желудка и кишечника, диарея.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, аритмия. Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, папиллярный некроз почек.Повышенная индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.

Органические заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе острый инфаркт миокарда, атеросклероз.

Глаукома, склонность к спазмам сосудов, нарушение сна, повышенная возбудимость, эпилепсия или склонность к судорожным припадкам, тяжелые формы сахарного диабета, тиреотоксикоз, нарушение функции щитовидной железы, нарушение функции печени и почек, детский возраст до 15 лет, гипертрофия предстательной железы. Беременность и период лактации. С осторожностью назначают пациентам со стенокардией, аритмией, гипертонией, воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой.Применение препарата в период беременности и лактации противопоказано.Препарат при одновременном приеме снижает эффект снотворных, седативных, наркотических средств. Повышает эффект антикоагулянтных препаратов. Одновременный прием с гепатотоксическими препаратами повышает риск развития тяжелых интоксикаций печени. Одновременное применение с этанолом способствует развитию острого панкреатита. Совместное применение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами повышает риск развития почечного папиллярного некроза и нефропатии. Одновременное применение с диуретиками, фенотиазинами и альфа-адреноблокаторами может привести к развитию гипертонического криза. Бета-адреноблокаторы уменьшают кардиостимулирующую активность препарата.При острой передозировке препарата возможны желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диарея), повышение потоотделения. При хронической передозировке препарата результатом может быть тяжелое нарушение функции печени. При передозировке назначают промывание желудка, прием энтеросорбентов. Специфической терапией является введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина и N-ацетилцистеина.Таблетки Ринза в блистере по 10 штук, по 1, 2 или 10 блистеров в упаковке. Порошок для приготовления раствора для перорального применения со вкусом апельсина/лимона/черной смородины Ринзасип в пакетиках по 5г, по 10 или 25 пакетиков в картонной упаковке.В сухом, защищенном от света месте при температуре 15-25 градусов Цельсия. Срок годности – 3 года.Список аналогов препарата Ринза / Ринзасип.

Страна-производитель – Индия.

Описание препарата “Ринза / Ринзасип” на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Количество просмотров: 104641.

Источник: https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/rinza/

Ринза: инструкция по применению и показания для приема

В среднем люди простужаются 2-3 раза в год. Особенно легко подхватить простуду в осенне-зимний период.

Как бороться с заболеванием? Среди большого количества лекарственных средств достойное место занимает Ринза.

Как и можно ли принимать при беременности и детям, как пить порошок, какие показания, противопоказания к приему препарата, есть ли недорогие аналоги? Подробности – в нашей статье.

Показания к применению Ринза

От чего помогает Ринза? Ее, согласно инструкции по применению, назначают при первых симптомах ОРВИ, гриппа и других простудных и инфекционных заболеваний.

Вот список показаний, при которых Ринзу назначают в качестве:

  • жаропонижающего,
  • психостимулирующего,
  • антигистаминного,
  • анальгезирующего.

Ринза, по инструкции, помогает при:

  • болях (головных, зубных, мышечных и суставных),
  • остром рините, синусите, ринофарингите,
  • ожогах и травмах,
  • невралгии, миалгии, артралгии.

Тем, для кого применение таблеток по разным причинам невозможно, назначаются аналоги в другой форме (скажем, порошок).

Противопоказания к применению

Вот список других противопоказаний в виде:

  • чувствительности к компонентам лекарства,
  • гипертензии,
  • атеросклероза,
  • тяжелой формы сахарного диабета,
  • приема трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, лекарств, в чьем составе те же компоненты, что и в Ринзе (если показаны эти или другие препараты, надо обращаться к врачу).

В инструкции по применению рекомендуется аккуратно принимать Ринзу при следующих болезнях и симптомах:

  • печеночная и почечная недостаточность,
  • глаукома,
  • гиперплазия предстательной железы,
  • сахарный диабет,
  • тиреотоксикоз и др.

Побочные проявления могут наблюдаться со стороны:

  • центральной нервной системы (головокружения, нарушение засыпания или повышенная возбудимость),
  • сердечно-сосудистой системы (повышение давления, тахикардия),
  • пищеварительной системы (рвота, тошнота, сухость во рту, боль в эпигастрии, нарушается функция печени),
  • зрения (повышение внутриглазного давления, мидриаз, парез аккомодации),
  • кроветворной системы (анемия, агранулоцитоз, апластическая анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, гемолитическая анемия, панцитопения),
  • мочевыделительной системы (задержка мочи, папиллярный некроз почек),
  • дыхательной системы (бронхообструкция).

Передозировка: при острой могут появиться тошнота, рвота, диарея, повышение потоотделения; при хронической наблюдаются тяжелые нарушения функции печени,

Состав таблеток Ринза и порошка

1 таблетка Ринзы содержит основные и дополнительные вещества.

Вот список основных:

  • 10мг фенилэфрина гидрохлорида,
  • 30мг кофеина,
  • 2мг хлорфенамина малеата.

Список дополнительных веществ:

  • магния стеарат,
  • метилпарагидроксибензоат натрия,
  • крахмал кукурузный,
  • карбоксиметилкрахмал натрия,
  • кремния диоксид коллоидный,
  • повидон (К-30),
  • тальк,
  • краситель пунцовый.

Форма выпуска — таблетки и порошок.

Инструкция по применению таблетки Ринза

Таблетки Ринза принимают внутрь. В инструкции говорится, что разовая доза для взрослых и детей от 15 лет – 1 табл. (максимально – 2, но не более 4 шт. в сутки). Кратность приема — 3-4 раза в сутки. Принимать в течение 5 дней.
Пить через 1.5 часа после еды, запивая нужным количеством воды.

Ринзасип

  • Принимается внутрь. Взрослые пьют по саше 3-4 раза в день. Интервалы между приемами 4-6 часов.
  • Принимать не более 4х пакетиков в сутки в течение 5дней.
  • Пакетик порошка растворяется в стакане горячей воды; после размешивания выпить (добавив при желании мед, сахар).

Инструкция для детей

  • По инструкции, детям до 15 лет данный препарат не выписывается. Ребенку, достигшему этого возраста, назначают по 1 саше 3-4 раза в сутки (не более 4 шт.). Интервал между приемами — 4-6 ч.
  • Курс лечения — не более 5 дней.
  • Порошок заливают теплой водой, растворяют и дают ребенку.

Ринза Лорсепт

Ринза Лорсепт: антисептик, таблетки для рассасывания (с лимонным, апельсиновым, черносмородиновым вкусом).

  • Показан: местно в ЛОР-практике при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и глотки (фарингите, тонзиллите, ларингите, охриплости и др.) и в стоматологии (при молочнице, гингивите, стоматите).
  • Действие: анестезирующее, противовоспалительное, анальгезирующее, противогрибковое, бактерицидное;
  • Побочные явления: выражаются аллергическими реакциями.
  • При передозировке: может быть рвота, диарея, тошнота.
  • Применение: рассасывать взрослым по таблетке каждые 2-3 часа (в сутки не более 8 табл.).
  • Курс лечения — 5 дней.

Эффект заметен в начальных стадиях заболевания. Если симптомы не проходят через 3 дня, следует обращаться в поликлинику.

Нет показаний к применению детьми и при беременности. Нельзя употреблять Ринзу при особой чувствительности к компонентам препарата, превышать указанную в инструкции дозу. С осторожностью пить при эпилепсии, нарушении сердечной проводимости, шоке, нарушениях функции печени, пациентам с сахарным диабетом, при гипокалорийной диете.

Ринза Хотсип с витамином С

  • Показан: при симптоматическом лечении простуд, гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний, сопровождаемых лихорадкой, нарушением носового дыхания, головной болью, насморком, чиханием и слезотечением, при воспалении придаточных пазух носа.
  • Действие: анальгезирующее, жаропонижающее, обезболивающее, сосудосуживающее, противовоспалительное.
  • Не показан: при повышенной чувствительности к компонентам препарата, повышенном АД, тахикардии, тиреотоксикозе, выраженных нарушениях функции печени или почек, гипертиреозе, диабете, заболеваниях сердца.
  • При передозировке: рвота, тошнота, анорексия, боли в животе, потливость, могут развиться явления гепатонекроза.
  • Побочные явления: Ринза хорошо переносится, но в некоторых случаях побочные явления выражаются сухостью во рту, нарушением аккомодации зрения, задержкой мочи, повышенной возбудимостью (чаще — у пожилых людей); редко побочные явления выражается тошнотой, рвотой, болью в животе, тремором, бессонницей, головной болью, судорогами, аллергическими реакциями, лейкопенией, почечной коликой, нарушением сердечного ритма.
  • Применение: Разбавив порошок Ринзы в стакане горячей воды, раствор пьют 3 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч. Курс — 5 дней. При нарушениях функции почек интервал между приемами увеличивают до 8 ч.

Лечиться надо сразу, как только появятся первые признаки болезни. Лучше отказаться от алкоголя, который усиливает седативное действие Ринза, что опасно при управлении транспортом и работе с механизмами.

Аналоги

Ринза имеет немало аналогов, среди которых — более бюджетные или дорогие.

Вот список дешевых аналогов:

Какая стоимость?

Цена таблеток Ринза варьируется от 80 руб. за упаковку, почти столько, сколько стоят препараты (порошки в том числе) с похожим составом. Упаковка Ринзасип (10 порошков) стоит дороже почти в полтора раза.

Читайте также:  Синуфорте - инструкция по применению

2016-12-17

Источник: http://ProMedicine.ru/importnye-lekarstva/rinza-instrukciya-po-primeneniyu-i-otzyvy.html

Ринзасип

Порошок, с которого готовят питьевой раствор для приема внутрь. Цвет – светло – оранжевый, оранжевый, белые или оранжевые вкрапления. Вкус – апельсин, лимон, черная смородина.

Основа лекарства состоит из парацетамола и кофеина, фенирамина малеата и фенилэфрина гидрохлорида.

Ринзасип, общие сведения

Препарат является комбинированным. Применяют его при простудных заболеваниях, в том числе насморке. 

С помощью парацетамола уменьшается болевой синдром, возникающий при простуде, таких как боли горла и головные боли, боль в мышцах и суставах, снижение высокой температуры тела.

Фенилэфрин является симпатоммиметиком, который имеет вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, также с его помощью уменьшаются оттеки и гиперемия слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Уменьшаются симптомы ринита.

Фенирамин блокирует гистаминовые Н1 – рецепторы и имеет противоаллергическое действие. С его помощью устраняется зуд, оттеки и гиперемия слизистых оболочек и синусов, уменьшается экссудация.

Посредством кофеина стимулируется центральная нервная система, уменьшается усталость и сонливость, повышается физическая работоспособность и работа мозга.

Ринзасип применение

Ринзасип предназначен для уменьшения лихорадки и болевого синдрома, для лечения гриппа, болезней  ОРВИ, наморка и других заболеваний простудного характера.

Дозировка

Взрослые и дети старше 15 лет: 1 пакетик 3-4 раза в сутки. Промежуток между приемами составляет не меньше 4-6 часов. Максимальная доза приема в сутки не более 4 пакетика. Препарат принимают по истечении 1-2 часов после приема пищи, запивая жидкостью в большом количестве.

Содержимое пакетика засыпают,  растворяют в стакане с горячей водой и размешивают до полного растворения. Можно добавлять сахар и мед.

Побочные действия Ринзасип

  1. При заболевании ЦНС может чувствоваться головокружение, повышается внутриглазное давление и возбудимость, нарушается сон.
  2. При заболевании сердечно – сосудистой системы повышается АД и возникает тахикардия.

  3. При нарушении пищеварительной системы может чувствоваться тошнота и эпигастральная боль, возникает сухость во рту, препарат также имеет гепатоксическое действие.

  4. При заболевании системы кроветворения может возникнуть анемия и тромбоцитопения, также гемолитическая и апластическая анемия, бывают случаи панцитопении и метгемоглобинемии.
  5. При заболевании мочевыделительных путей может быть задержка мочи, а также папиллярный некроз.

  6. При аллергических реакциях на коже может появиться сыпь, крапивница, иногда ангионевротический оттек.
  7. Иногда возникает бронхообструктивный синдром.

Противопоказания к применению Ризансип

  • Препарат нельзя принимать одновременно с трициклическими антидеприсантами, ингибиторами МАО, а также бета – аденоблокаторами.
  • Во время беременности и при грудном вскармливании.
  • Противопоказано назначать маленьким детям и детям подросткового возраста, которым не исполнилось 15 лет.
  • Запрещается принимать одновременно с другими лекарственными препаратами, которые содержат активные вещества принимаемого препарата Ринзасип.
  • Противопоказано людям, имеющим повышенную чувствительность к парацетамолу или другим компонентам, входящим в состав препарата.
  • Люди, имеющие выраженную форму ателесклероза коронарных артерий или артериальную гипертензию, выраженные тиреотоксикоз или феохромоцитому, те которые болеют сахарным диабетом или бронхиальной астмой, имеют болезни крови или хроническую абструктивную болезнь почек, в которых дефицит глюкозо – 6 – фосфатдегидрогеназы или, имеют наследственные гипербилирубинемиями, перед применением должны проконсультироваться со своим лечащим врачом.
  • Также прием препарата с осторожностью назначают людям, болеющим печеночной или почечной недостаточностью, также людям, имеющим закрытоугольную глаукому и гиперплазию предстательной железы.

Ринзасип при беременности

Применение препарата противопоказано беременным женщинам и женщинам во время лактации.

Указания во время применения Ринзасип

Во время применения препарата необходимо воздержатся от употребления алкоголя и таких лекарственных средств, как снотворные и анксиолитические лекарства. Ринзасип не совместим с лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если в течение 3-5 дней состояние больного не пошло на поправку после приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Принимая Ринзасип необходимо отказаться или соблюдать осторожность во время занятий и работы, которые требуют повышенное внимание и скорую психомоторную реакцию.

Передозировка

Во время передозировки бледнеет кожный покров,  проявляется анорексия и тошнота, может быть рвота. Может возникнуть печеночная недостаточность и гепатонекроз.

При передозировке препарата необходимо больному промыть желудок и принять активированный уголь, провести симптоматическую терапию, ввести метионин через несколько часов после передозировки, а через 12 часов ввести N-ацетилцистеин.

Взаимодействие Ризансип с другими лекарственными средствами

Применение  Ринзасипа  усиливает действие седативных лекарств, также этанола и ингибиторов МАО.

Задержка мочи, сухость во рту, запоры могут возникнуть при совместном применении Ринзасипа и антидепрессантов или антипсихотических препаратов, также противопаркинсонических средств.

Развитие глаукомы может возникнуть при совместном применении препарата с ГКС.

Парацетамол снижает действие диуретинов.

Развитие гепатоксического действия парацетамола может возникнуть при совместном применении препарата с барбитуратами и дифенином, или другими индукторами микросмальных ферментов печени.

Срок хранения Ризансипа

Препарат необходимо хранить в сухом месте, не доступном для детей. Длительность хранения Ринзасипа составляет три года.

Отпуск медикаментозного средства в аптеках проводится без рецепта.

Ринзасип цена

Стоимость препарата зависит от того, в какой стране он производится и поступает в продажу, поэтому его цена находится в пределах от  89 руб. до 180 руб.

Ринзасип отзывы

Когда у сына стало белеть горло, а на ночь еще и заложило нос так, что не было чем дышать, а на носу выпускные экзамены,  сразу же утром обратились к врачу, который и назначил применение этого лекарства.

  На удивление после приема всего трех пакетиков, боли в горле практически прошли, а дыхание стало чистым и свободным.  Только родители должны знать, что прием Ринзасипа рекомендован только детям старше 15 лет.

Источник: http://nasmork-rinit.com/meditsinskie-preparaty/254-rinzasip-instruktsiya-tseny-otzyvy

Ринзасип: инструкция по применению порошка для взрослых и детей, аналоги

Согласно информации из инструкции по применению, Ринзасип – это средство, которые способно излечить острые респираторные болезни, сопровождающиеся интоксикацией, выделениями из носа, повышенной температурой, болями головы и ломотой. Если пациент страдает от подобных симптомов, следует как можно быстрее обратиться к врачу и пройти обследование.

Форма выпуска, вспомогательные и активные компоненты

Производится препарат в виде саше дозировкой по 5 грамм. В каждом из них можно обнаружить оранжевый порошок с возможными белыми вкраплениями. В приготовленном виде Ринзасип имеет лимонный, смородинный или апельсиновый привкус. Продаются саше в картонных пачках. В составе лекарство содержит парацетамол, кофеин, малеат фенирамина, а также фенилэфрин гидрохлорид.

При производстве препарата, в качестве вспомогательных элементов, использовалось следующее:

  • сахароза;
  • лимонная кислота;
  • вкусовые добавки;
  • сахарин натрия;
  • краситель.

Фармакологическое действие

Ринзасип относится к комбинированным препаратам. Кофеин в его составе необходим для того, чтобы оказать влияние на ЦНС. Это позволит избавиться от повышенной сонливости и усталости.

Ещё этот компонент способен повышать физическую и умственную работоспособность. Парацетамол обладает аналитическим и жаропонижающим свойством. Он поспособствует снижению интенсивности таких симптомов, как суставные, головные или мышечная боль. Кроме этого, данный компонент позволяет избавиться от высокой температуры.

Показания и противопоказания

Ринзасип актуально использовать при возникновении симптомов острых респираторных болезней. В основном они сопровождаются такими симптомами, как высокая температура, головные боли, насморк, ломота в теле.

Специалисты определили несколько состояний, при которых приём данного препарата окажется пагубным для здоровья пациента. Лекарство нельзя использовать для лечения в следующих случаях:

  1. Период грудного кормления ребёнка и беременности.
  2. Аллергия на активные или вспомогательные вещества.
  3. Одновременное использование с препаратами, которые имеют такие же активные компоненты, как и Ринзасип.
  4. Лекарство не принимают люди, чей возраст не превышает 15 лет.

С особой осторожностью данное средство применяют для лечения, если у пациента наблюдается атеросклероз коронарных артерий или повышенное артериальное давление.

Также нельзя средство людям с сахарным диабетом, хроническими патологиями лёгких, бронхиальной астмой и системными заболеваниями крови.

В связи с этим, перед тем, как приобретать Ринзасип, нужно обязательно проконсультироваться у врача.

Побочные эффекты

Если нарушать правила приёма и не учитывать указанные выше противопоказания, человек может пострадать от достаточно большого количества побочных эффектов. Самые часто возникающие из них – это:

  • сухость в ротовой полости;
  • аллергические проявления в виде прыщей, зуда, крапивницы или ангионевротической отёчности;
  • рвотные рефлексы;
  • невозможность уснуть;
  • повышение давления;
  • необъяснимая повышенная возбудимость;
  • тахикардия.

Реже люди страдают от апластической или гемолитической анемии, папиллярного некроза, повышения внутриглазного давления, бронхообструкции или гепатотоксического воздействия.

Как правильно принимать

Чтобы использование порошка Ринзасип стало эффективным, согласно инструкции по применению, содержимое одного саше необходимо растворить в одном полном стакане горячей воды. Если есть желание, сюда можно добавить сахарный песок или мед – на свой вкус.

Поскольку этот порошок детям запрещён, им лечатся только взрослые, принимая ежедневно 4 пакетика лекарства, равномерно распределяя на целый день. Препарат принимают только после еды. Лечатся Ринзасипом около пяти дней.

Возможна ли передозировка

Если пациент пострадал от передозировки данным препаратом, скорее всего, в этом виноват такой активный компонент, как Парацетамол. Если пациент принял больше 15 грамм лечебного вещества, он пострадает от утраты аппетита, постоянной тошноты, периодических рвотных рефлексов и бледности кожи.

Чтобы избавиться от таких негативных проявлений, врач назначит приём энтеросорбентов, а перед этим – промывание желудка. Когда пройдет 8 часов после передозировки, человеку советуют принять Метионин. Ещё через 4 часа желательно выпить шипучую таблетку Ацетилцистеина.

Срок годности, и как правильно хранить Ринзасип

Температура помещения, в котором будет находиться лекарство, не должна превышать 25 градусов тепла. Также необходимо исключить попадание прямых солнечных лучей на саше. Если соблюдать все эти правила, препарат хранится не менее 3 лет. Когда срок годности истекает, от лекарства стоит избавиться указанным в инструкции по применению способом.

Условия продажи

В каждой аптеке человек имеет возможность приобрести Ринзасип без рецепта врача. Но такой возможностью лучше не злоупотреблять.

Если препарат оказался эффективным, и помог в первый раз, без совета врача не стоит назначать его себе повторно самостоятельно. За прошедшее время у человека могли возникнуть заболевания, которые относятся к противопоказаниям для применения средства.

Также, перед приемом, стоит убедиться, что врач оценил степень выраженности симптомов и смог обозначить достаточную для лечения дозировку.

(Пока оценок нет)

17

Источник: https://VipLor.ru/preparaty/rinzasip-instruktsiya

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector